12 страниц 1 2 3 ... 10 11 12 Далее
 Предложения по обновлениям

ggTiger

19 December 2016 18:49
Нубарь

Вчера обнаружил опасную особенность сайта: если открыть две вкладки с nocens.ru, в одной какую либо волну радио, а в другой личную страничку, а затем публиковать графику с личной странички, то она будет одновременно выводится в в чате неактивной вкладки! Я этого вообще не знал, у меня всегда было открыто две вкладки, чтобы и радио слушать и одновременно что-то делать на своей личной страничке. Но 17 декабря, поздно вечером, я открыл в первой вкладке "Свободную волну", а во второй - личную страничку, и стал публиковать рисунки поняшек, в том числе один эротического свойства, хотя там эротики то... А также опубликовал фотку своего миникомпа Raspberry Pi... Опубликовал всё в нужные разделы, на эротическом рисунке поставил признак 18+ и ушёл спать. На следующий день, вечером, захожу на свободную волну, т.к. там шёл стрим Ankor Wolf и его товарища, они проходили квест про Петьку и Василия Ивановича Чапаева, а я люблю квесты еще со времён ZX-SPECTRUM. Увидев, что я появился в чате, кто-то из них сделал мне устное замечание стандартного содержания "Что тут делают картинки с поняшками, вдобавок с эротикой, вдобавок еще и фото компа Распберри Пай? Ведь они не относятся к тематике канала!" Я сперва не понял, задал им вопрос, чтобы они пояснили... Но они были заняты игрой. Через какое-то время до меня дошло и мне поплохело... palm Оказывается, публикация шла в обе вкладки сразу и все, кто был на канале, могли это видеть... Хорошо хоть эротическая картинка была одна и эротика то довольна лёгкая, но всё равно, я не ожидал, что это будет видно в эфире канала! Я, конечно же, принес многочисленные извинения в приватном чате с Ankor Wolf, он даже ко мне на "вы" обратился, хотя тут все со мной на "ты" общаются, видать я недостоин общения с ним, хехе... cry Неловко вышло...

Mister_BlackSmith

17 July 2017 15:37
Нублинка

Привествую. Мне не нравится расцветка в ЛС сообщениях. Я приглядываюсь, написал, кто мне в ЛС. приходится даже прыгать по сообщениям, чтоб ы увидить. Да у меня зрение такое плохое. Если конечно сильно зажмурится я разгляжу, но зачем мне такие проблемы? почему бы не вернуть обратно красный или любой другой цвет поставить. что бы было видно

IgorXXXmirror

3 October 2017 17:37
Нубарь

Поддерживаю. Лучше вариант новых сообщений в красной рамке.

IgorXXXmirror

3 October 2017 18:15
Нубарь

Зелёный скин сайта смотрится грязным. Может сделаем золотой сайт?

Message was edited by IgorXXXmirror - 4 October 2017 09:27

Mister_BlackSmith

8 February 2018 19:45
Нублинка

Всем здрям. Я напишу сюда и забуду про это. Потому что буду считать, что мой долг сделан. И надеюсь я напишу в правильной теме. Вообщем так вот всё это началось в далёком прошлом. Ой простите я не об этом. Давайте так. Как вы замечали есть у нас тут обнимашки, рукопожатие и даже пинки =( ..... Но нет ничего связанно с кусанием. Я бы хотел кого нить укусить например XD сделать кусь. Вообщем я высказался.

D-Arts

8 June 2018 12:54

Enotovski

8 June 2018 17:17
Нубарь

В футере носенса имеется много достаточно интересной информации. Кто онлайн? кто из друзей онлайн? У кого др и т.д...

Автоматическая прогрузка контента - вещь крутая, избавляет от "страниц" и кнопок "назад" и "вперёд". Но в любом профиле носенса при окончании скроллинга до самого футера эта вещь убивает всё. Много сайтов наступали на эти грабли и тот же вк одно время не был исключением. Сейчас есть кнопка "продолжения просмотра", после которой автопрогрузка будет включена и ты просто начинаешь шуршать колёсиком мыши читая мемасики. Этой кнопки дико не хватает на носенсе.

Однако Дартс подсказал мне пользоваться информацией в шапке. Как по мне она не столько информативна, как инфа в футере... с чем Артемий и согласился.

Далее... С самого начала не замечал модной кнопочки "в начало страницы", потом Дартс направил на путь истинный:

Однако... столько места по бокам и ничем не занято.

К тому же... зайдите на любой другой сайт, газету, сми, да тот же вк располагает это дело сбоку.

В общем этой мои дизайнерские кашли по поводу носенса, прошу оставить своё мнение по этому поводу.

Raxemus

23 August 2018 21:49
Флудер-подмастерье

Добавь возможность минимизировать видео, как в ВК
особенно полезно будет для просмотра стримов и блуждания по ресурсу в одной вкладке
насчёт автовоспроизведения - 50/50, но оно не сильно принципиально

Johnny Fox

31 August 2018 12:57
Нубарь

По функциональности сайт Nocens.ru очень даже неплохой, однако дизайн и оформление, по моему мнению, не идут в ногу со временем. Хочу внести предложение по частичному редизайну сайта без переделки основного функционала. То есть чисто оформление, не более того.

Начну с верхушки сайта. К сообщению приложил картинку. Буду идти слева направо и сверху вниз (для удобства понимания разделил белой полосой).

1. Значок Nocens, думаю его не хватает. Можно использовать разные значки когда мы находимся на странице радиоэфира и в других разделах.
2. Логотип - можно оставить и существующий, он неплохой, но на всякий случай предложу такой вариант.
3. Поиск по галерее сделать без объема в современном минималистичном стиле. Добавить черточку и инфографику лупы.
4. Иконки - можно не отображать что у нас там по 100500 непрочитанных сообщений, а просто писать цифры от 1 до 9 внутри самой иконки, а если количество сообщений превышает 9, то просто ставим 9+. Ну и иконка может моргать, так как есть уже сейчас. Отдельно предлагаю сделать для каждой субкультуры отдельный значок друзей в сети. Например на картинке показана собачка - сразу понятно к какой субкультуре относится человек. Также можно и для других - Для поней - пони, для меломанов нотка, для геймеров - геймпад. Ну и так далее. Какую субкультуру человек выберет - то и будет у него отображаться.
5. Далее соответственно Аватарка и ник рядышком.
6. Все пункты меню можно сделать тремя чертычками, как в андроиде. Всем сразу будет понятно что там спрятана вся навигация по сайту. И сам сайт будет выглядеть проще и интереснее.

СПУСКАЕМСЯ НИЖЕ

7. Тоже вот так минималистично и подобным шрифтом оформить название волны и тремя черточками выбор дополнительных опций и списка каналов.
8. Ну и справа изменить оформление динамика и громкости, если звук выключен, то окрасить в розоватый цвет - сильно красным не красить, так как под темный дизайн сайта этот динамик незаметен и новые люди будут путаться где включить звук чтобы слышать эфир.

Ну и пока что все, посмотрим как такие предложения зайдут, а там будем смотреть. Обновление дизайна сайта привлечет больше людей на ноценс и с ним станет приятнее работать. Поэтому я вижу одни только плюсы в таком обновлении. Оцените, пожалуйста, мои идеи или предложите свои.

Raxemus

Yesterday, 04:49
Флудер-подмастерье

Добавь возможность скрывать из рекомендуемых тех, кого я не хотел бы добавлять
{moderation}

12 страниц 1 2 3 ... 10 11 12 Далее